Werkverzeichnis Wettbewerbe

KEB-Areal, Burgdorf (Projektentwicklung)
Umbau Zentrum Schlossmatt, Burgdorf (Studienwettbewerb)
Neubau Stiftung Erica, Nebikon LU (Studienwettbewerb)
Einbau Raiffeisenbank, Kirchberg (Studienwettbewerb)
Neubau «Mätteli» St. Niklaus, Koppigen: 2. Erweiterung (Studienwettbewerb)
Teilerneuerung Spital, Burgdorf: Erneuerung (Mitarbeit Gesamtplanerteam)
Neubau Sporthalle Oberfeld, Langnau (Wettbewerb 6.Rang)
Gesamtplanerteam Spital Emmental (ARGE mit ANS Architekten AG / WBW 1.Rang)
Überbauung Uferweg, Burgdorf (Wettbewerb 5.Rang)
Ersatz Typonsteg und Hochwasserschutz Emme, Burgdorf (Wettbewerb 1.Rang)
Eissportstätte, Burgdorf (Gesamtleistungswettbewerb 2.Rang)
Neubau «Mätteli» St. Niklaus, Koppigen: 1. Erweiterung (Wettbewerb)
Schulraumerweiterung, Heimiswil (Studienwettbewerb)
Raiffeisenbank Region Burgdorf (Studienwettbewerb)
MEZWAN mit KIGA, Kernenried (Studie)
Erweiterung Wohnheim Rhodania, Grenchen (Wettbewerb)
Erweiterung GIBB Schulanlage Viktoria, Bern (Wettbewerb)
Schulhaus Lindenfeld, Burgdorf (Wettbewerb)
Kindergarten Choserfeld, Burgdorf (TU-Wettbewerb)
Erweiterung Schulanlage Pestalozzi, Burgdorf (ARGE mit R. Rast Arch. AG / WBW)
Erweiterung Altersheim Buchegg, Burgdorf (Wettbewerb)
SBB RV05: 620 Regionalbahnhöfe (Wettbewerb Aufwertung)
Erweiterung Schulanlage Sperlisacker, Worb (Wettbewerb)
Erweiterung Karolinenheim, Rumendingen (Wettbewerb)
Wohnüberbauung Burgergasse/Thunstrasse, Burgdorf (Wettbewerb 2.Rang)
Wohnüberbauung Horisbergerland, Wohlen bei Bern (Wettbewerb)
Wohnüberbauung Alisbach, Zollbrück (Wettbewerb)
Turnhalle, Kernenried (Wettbewerb 1.Rang)
Erweiterung Schulanlage Dorfmatt, Bätterkinden (Wettbewerb)
Umgestaltung Bundesplatz, Bern (Wettbewerb)
Gemeindehaus, Büren zum Hof (Wettbewerb)
Geschäfts- und Wohnhaus Felseggstrasse, Burgdorf (Wettbewerb 2.Rang)
Altstadtzeile Kornhausgasse, Burgdorf (Wettbewerb)
Geschäfts- und Wohnhaus City Lyssachstrasse, Burgdorf (Wettbewerb)
Gestaltung Zentrum, Ostermundigen (Wettbewerb)
Mehrzweckgebäude, Rumisberg (Wettbewerb)
Wohnüberbauung Eymatte, Burgdorf (Wettbewerb 2.Rang)